Slider

Das Mitarbeiterteam

Henning Clemens

Info/Kontakt

Henning Clemens

Tätigkeiten

Sachbearbeiter Insolvenz und Restschuldbefreiungsverfahren

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 0

Sabine Friedrich

Info/Kontakt

Sabine Friedrich

Tätigkeiten

Rechtsanwaltsfachangestellte
Sachbearbeiterin Insolvenz, Zwangsverwaltung und Restschuldbefreiungsverfahren

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 29
sabine.friedrich@kanzlei-manias.de

Christine Grundentaler

Info/Kontakt

Christine Grundentaler

Tätigkeiten

Geprüfte Insolvenzassistentin
Rechtsanwaltsfachangestellte
Sachbearbeiterin Insolvenz und Zwangsverwaltung, Lohn- und Gehaltswesen in der Insolvenz, Debitorenmanagement

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 28
c.grundentaler@kanzlei-manias.de

Nancy Herz

Info/Kontakt

Nancy Herz

Tätigkeiten

staatlich geprüfte Europasekretärin - 3 Sprachen
Betriebswirtin VWA
Buchhaltung, Zahlungsverkehr
Sachbearbeiterin Insolvenz, Debitorenmanagement, Lohn- und Gehaltswesen der Arbeitnehmer in der Insolvenz

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 22
nancy.herz@kanzlei-manias.de

Sonia-Ellen Lühring

Info/Kontakt

Sonia-Ellen Lühring

Tätigkeiten

Industriekauffrau
Buchhaltung, Zahlungsverkehr
Sachbearbeiterin Insolvenz, Debitorenmanagement, Lohn- und Gehaltswesen der Arbeitnehmer in der Insolvenz

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 16
sonia.luehring@kanzlei-manias.de

Marianne Schmidt

Info/Kontakt

Marianne Schmidt

Tätigkeiten

Bürokauffrau
Anwaltssekretariat
Telefonzentrale
Sachbearbeiterin Insolvenz

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 10
marianne.schmidt@kanzlei-manias.de

Annette Schüler

Info/Kontakt

Annette Schüler

Tätigkeiten

Einzelhandelskauffrau
Sachbearbeiterin Insolvenz, Tabellenführung, Vorbereitung von Schlussrechnungen, Restschuldbefreiungsverfahren

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 18
annette.schueler@kanzlei-manias.de

Sarah Schüler

Info/Kontakt

Sarah Schüler

Tätigkeiten

Rechtsanwaltsfachangestellte
Sachbearbeiterin Insolvenz, Zwangsverwaltung und Restschuldbefreiungsverfahren

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 0
sarah.schueler@kanzlei-manias.de

Marion Sillmann

Info/Kontakt

Marion Sillmann

Tätigkeiten

Rechtsanwaltsfachangestellte
Sachbearbeiterin Insolvenz, Tabellenführung, Vorbereitung von Schlussrechnungen

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 17
marion.sillmann@kanzlei-manias.de

Ines Vogelsang

Info/Kontakt

Ines Vogelsang

Tätigkeiten

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Zertifizierte Sachbearbeiterin Unternehmensinsolvenzen (RWS)
Leiterin Insolvenzabteilung

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 15
ines.vogelsang@kanzlei-manias.de

Renate Reinbold

Info/Kontakt

Renate Reinbold

Tätigkeiten

Qualitätsmanagement
Zertifizierungen

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 0
renate.reinbold@kanzlei-manias.de

Felicitas Kublin

Info/Kontakt

Felicitas Kublin

Tätigkeiten

Rechtsanwaltsfachangestellte
Betriebswirtin (VWA)
geprüfte Rechtsfachwirtin
Restschuldbefreiungsverfahren

Kontakt

07 61 / 21 17 50 - 0
info@kanzlei-manias.de